17.05.2017 04:10
Новости.
Просмотров всего: 4603; сегодня: 2.

Александру Лапину - 65! Друзья и коллеги поздравили писателя с юбилеем

Александру Лапину - 65! Друзья и коллеги поздравили писателя с юбилеем

14 мая 2017 года Александр Лапин, - известный писатель, публицист и общественный деятель, - отпраздновал свой 65-летний юбилей. Десятки писем с поздравлениями со всех концов России и зарубежья, которые приходили в этот день не переставая - наглядная иллюстрация того, насколько обширным и разносторонним оказался творческий и профессиональный путь писателя. Слова признательности и искренние пожелания выразили коллеги по литературному цеху и издатели, государственные и общественные деятели, с которыми юбиляра связывают теплые и дружеские отношения. Несколько поздравлений Александра Лапина с 65-летием - в нашем материале!

Дорогой Александр Алексеевич!

Сегодня для всех нас, – Ваших коллег по Союзу писателей России, – особенный день – это День Вашего 65-летия и нам особенно приятно поздравить Вас с этим знаменательным юбилеем.

У Вас за плечами — славная трудовая биография: общественная, журналистская и издательская работа, отмеченная недавно Премией Правительства РФ. Но главное Ваше служение — это труд писательский, в котором Вы безусловно достигли многого. И, конечно, главная Ваша на сегодняшний день вершина — эпопея «Русский крест». Этот роман удивил прежде всего небоязнью автора поднимать глобальные вопросы мировоззренческого порядка. Достойно восхищение и бесстрашие писателя, который решился на исповедь от имени всего своего поколения.

Но Русский крест — он всю жизнь существует, его все время приходится нести нашему народу. Поэтому Вам предстоит еще большая работа, которая не исчерпывается и не заканчивается уже изданными книгами.

Отрадно, что замечательную дату своего шестидесятипятилетия Вы встречаете в расцвете творческих сил, пройдя многие ступени возрастания в жизни профессиональной и духовной. Господь сподобил Вас обрести искреннюю и духовную веру. При Вашем деятельном участии восстановлен храм в селе, где Вы сейчас живете, за многие добрые дела Вы удостоены значимых православных наград. Да укрепляет Вас и впредь Господь Бог!

Многая и благая Вам, дорогой Александр Алексеевич, лета, успехов на творческом поприще.

Живите долго на радость вашим близким и нам, вашим друзьям и коллегам.

По поручению правления Союза писателей России,

с неизменным уважением,

Председатель Союза писателей России,

Заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора

В.Н. Ганичев

Уважаемый Александр Алексеевич!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем − 65-летием со дня рождения.

Весь Ваш жизненный путь показывает, что талантливый человек талантлив во всем, чему он посвящает себя, свои труды. В России и за рубежом Вы известны, прежде всего, как русский писатель, автор глубоких и масштабных произведений, отмеченных целым рядом литературных премий. При этом нельзя не отметить Ваши публицистические выступления в региональной и федеральной прессе, на радио и телевидении, которые являются примером высоко гражданской журналистики, находящей широкий отклик у всех, кто так же остро переживает за судьбу своей Родины. Что же касается российского книжного сообщества, то для нас не менее важен Ваш вклад в продвижение чтения и печатного слова, — большую часть своей жизни Вы вложили в создание успешного и самого крупного в Центральной России издательского холдинга, что по заслугам было отмечено в прошлом году Премией Правительства Российской Федерации.

Желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов и достижений в творчестве. Счастья и благополучия Вам и вашим близким.

Президент Российского книжного союза

С.В. Степашин

_____________

Юбилей — 65 лет Александру Лапину!

В эти дни исполняется 65 лет нашему постоянному автору и партнеру Александру Алексеевичу Лапину.

Несколько лет назад он стремительно ворвался на российский литературный небосклон. И мы рады, что наше издательство имело самое непосредственное отношение к шумному успеху его главного на сегодня романа, - эпопеи «Русский крест». Его книги, вышедшие в «Вече» разошлись десятками тысяч экземпляров, выдержали уже по несколько переизданий, отмечены целым рядом литературных премий. Замечены они были и за рубежом. Первый том «Русского креста» уже переведен на немецкий и вышел в свет в этом году в Германии. Мы же с нетерпением ждем его новое масштабное произведение — роман «Святые грешники», который планируем издать в начале следующего года.

От души поздравляем нашего замечательного писателя и публициста с юбилеем! Желаем, прежде всего, новых творческих достижений, и, конечно, необходимых для этого здоровья, энергии и оптимизма!

Коллектив Издательства "Вече".

Дорогой Александр Алексеевич!

Поздравляю от себя и от всего нашего коллектива со знаменательной датой в Вашей жизни — с 65-летием со дня рождения.

Хочу пожелать крепкого здоровья, творческих успехов и удачи в делах и как старому другу, и как надежному партнеру. За время нашего сотрудничества еженедельник «Аргументы и Факты — Нечерноземье» занял одну из лидирующих позиций на региональном рынке СМИ, его совокупный объем, издаваемый Вашим медиахолдингом в 6 областях Центральной России, вырос более, чем в 20 раз. За всеми этими успехами стоит Ваш труд и талант, труд замечательного коллектива, сплоченного общими целями под Вашим руководством. Ваши достижения по достоинству были отмечены Премией Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации.

Надеемся на новые совместные достижения в нашем общем деле. И, конечно, ждем выхода Ваших новых книг, которые всегда пользуются большой популярностью, в том числе и у нашей читательской аудитории.

С днем рождения!

Главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты»

Игорь Черняк.


Ньюсмейкер: Издательство Вече — 140 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...