09.11.2015 14:56
Новости.
Просмотров всего: 3895; сегодня: 2.

Трасса М-4 «Дон». Открытие ПВП 545 км Воронеж. 48 «быстрых» полос

Трасса М-4 «Дон». Открытие ПВП 545 км Воронеж. 48 «быстрых» полос

9 ноября 2015 года в 00.00 часов был введен в эксплуатацию в платном режиме участок федеральной автомобильной дороги М-4 Москва-Новороссийск, протяженностью 89 км (км 544 – км 633). Он оснащен двумя пунктами взимания платы, оборудованными системами Rutoll, где впервые предусмотрен проезд в безостановочном режиме на всех полосах. Единовременно было запущено 48 «быстрых» полос.

Пропускная способность “быстрых” полос в 2,5 раза выше пропускной способности ручных полос. Такое проектное решение увеличивает потенциальную эффективность объекта.

Напомним, что Федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск является основной вертикальной осью дорожной системы России, соединяющей центральные и северные регионы Европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск.

Общая протяженность дороги – более 1500 км.

Российские интеллектуальные системы

На объекте на всех уровнях установлена система взимания платы Rutoll. Модульный и гибкий продукт российского производства позволил найти наилучшую комбинацию для решения задач оператора. Большой опыт внедрений, отлаженные процессы и хорошая логистика позволили обеспечить ввод в эксплуатацию аппаратно-программного комплекса за 3 месяца с нуля. На сегодняшний день это рекорд для российских проектов такого масштаба.

В основе решений Rutoll лежит два основополагающих принципа — модульность и гибкость. В зависимости от задач конкретного объекта, система собирается как конструктор, вмещая только требующиеся компоненты. При необходимости она позволяет интегрировать индивидуальные решения.

Важной составляющей также является система учета денежных средств, которая упрощает и ускоряет ввод в эксплуатацию объектов любого масштаба. Это форсирует процесс возврата инвестиций и делает дорожное строительство максимально интересным для потенциальных инвесторов.

После введения в эксплуатацию новых скоростных участков 918,172 км дороги М-4 «Дон» стали соответствовать категории IБ. В результате проводимой Государственной компанией «Автодор» масштабной реконструкции вся магистраль М-4 «Дон» к 2019 года будет соответствовать первой технической категории.

В настоящее время на М-4 «Дон» в платном режиме действует более 200 км автодорог. Это – участок в Московской области (с 48-го по 71-й км), обходы городов Богородицка (с 225-го по 260-й км) и Ефремова (с 287-го по 321-й км) в Тульской области, города Елец и села Яркино (с 330-го по 414-й км), города Задонск и села Хлевного (с 414-го по 464-й км) в Липецкой области, а также в обход г. Воронеж (с 492 по 517-й км). Со схемами участков и стоимостью проезда по ним можно ознакомиться на сайте Государственной компании.

Ефремов Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Тульская область - Ефремов
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российские автомобильные дороги — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...