29.05.2015 22:10
Новости.
Просмотров всего: 8451; сегодня: 2.

«IT Школа Samsung» поздравляет первых выпускников в Воронеже

«IT Школа Samsung» поздравляет первых выпускников в Воронеже

Программа дополнительного образования по основам IT и программирования «IT Школа Samsung», реализуемая компанией Samsung Electronics при поддержке Управления образования и молодежной политики администрация городского округа г. Воронежа на базе МБОУ «СОШ №38» г. Воронежа провела первый выпускной. В течение года старшеклассники из различных школ города изучали основы IT и программирования и в качестве выпускных работ представили собственные мобильные приложения на платформе Android. Сертификаты об окончании курса по программе «IT Школа Samsung» в Воронеже вручены 27 учащимся из разных школ города, один из них, Надралиев Андрей, получил сертификат с отличием.

На церемонии были представлены наиболее интересные работы выпускников. Проект Андрея Надралиева «Sozy» – приложение, разработанное для автоматической синхронизации и резервного копирования файлов с различных устройств на ОС Android. Оно позволяет всегда иметь под рукой необходимую пользователю информацию. Дмитрий Глушков продемонстрировал проект «Мой Школьный Дневник», который является электронной версией бумажного дневника в смартфоне школьника и позволяет записывать расписание по дням недели, вносить информацию о домашних заданиях и оценки с комментариями к ним.

В течение учебного года проекты участников проекта «IT Школа Samsung» были представлены на различных городских конкурсах. Так, индивидуальный проект Андрея Надралиева был отмечен дипломом второй степени на XXX Конференции научного общества учащихся в рамках Марафона информационных технологий, проводимого среди школьников г. Воронежа.

Кроме этого, в региональном этапе конкурса проектов «IT Школа выбирает сильнейших!» неcколько учащихся были отмечены и получили дипломы победителя. В частности, Андрей Надралиев занял первое место в номинации «Программирование», Игорь Ермаченко – первое место в номинации «Игровое приложение», а Дмитрий Глушков – первое место в номинации «Социальное приложение».

Программа «IT Школа Samsung» направлена на содействие в подготовке будущих инженерно-технических специалистов, а также помощь в профориентации школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций, что соответствует актуальной задаче по развитию российского образования. «IT Школа Samsung» была запущена в ноябре 2013 года. Программа успешно развивается в более чем 20 городах России. В целом проект рассчитан на 5 лет, обучение более 5000 учащихся и реализуется при поддержке региональных органов управления образованием.

За время своей работы программа «IT Школа Samsung» удостоена почетной награды от Министерства образования и науки Российской Федерации в номинации «Профориентация» на I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее». Также программа вошла в число лучших проектов в номинации «Образование и наука» в рамках национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Проект объединил в себе интегрированное технологическое решение для проведения учебных занятий – Samsung School – и уникальные специализированные учебно-методические материалы, разработанные инженерами Научно-исследовательского центра Samsung при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Учебный курс программы рассчитан на 1 год занятий (126 академических часов). «IT Школа Samsung» помогает ученикам подготовиться к учебе в университете, получить практические навыки программирования и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT. Обучение проводится бесплатно по результатам прохождения вступительных испытаний. В 2015-2016 учебном году программа дополнительного образования «IT Школа Samsung» продолжит свою работу. Планируется набрать четыре группы по 15 человек в каждой.

«Мы благодарны Управлению образования и молодежной политики администрации городского округа города Воронежа и администрации МБОУ «СОШ №38» за успешное сотрудничество по развитию IT-образовния и помощь в реализации проекта. Поздравляем наших выпускников и желаем им дальнейшего улучшения навыков программирования и создания собственных приложений, а также успехов при поступлении в вузы», – сказал Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...