24.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6391; сегодня: 4.

Специалисты компании ООО «ВЦ Волгасофт» завершили проект по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Агропромобеспечение»

Специалисты компании ООО «ВЦ Волгасофт» завершили проект по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Агропромобеспечение»

Компания ООО «ВЦ Волгасофт» успешно завершила проект по автоматизации крупнейшего в регионе холдинга ООО «Агропромобеспечение» на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Современный продукт позволил поднять на новый уровень возможности управления и учета на предприятии, объединив в единую информационную сеть несколько филиальных структур компании.

ООО "Агропромобеспечение" - крупнейшая компания, осуществляющая торгово-закупочную деятельность, полное снабжение сельхозпроизводителя сельхозтехникой и запчастями к ней, продажу техники в лизинг. Сегодня Агропромобеспечение является дилером не только отечественных производителей, но и давно известных, зарекомендовавших себя на рынке сельхозтехники, зарубежных брендов. Кроме того, предприятие является официальным представителем ведущих производителей сельхозтехники и запчастей по России и СНГ. Среди них: Ростсельмаш, Минский тракторный завод, Петербургский тракторный завод, АгромашХолдинг, животноводческое оборудование DE LAVAL и многие другие.

Выход предприятия на высокий уровень производства потребовал от компании внедрения современных информационных систем управления и учета. Возникла необходимость в автоматизации основных видов деятельности предприятия для планирования и анализа текущих процессов по производству и продажам продукции. С целью повышения эффективности производственных процессов, увеличения продаж готовой продукции, руководство предприятия приняло решение о внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».

Подрядчиком для реализации проекта по внедрению программы была выбрана компания ООО «ВЦ Волгасофт». Специалисты фирмы-франчайзи совместно с командой компании-заказчика разработали стратегию поэтапного внедрения программного продукта, составили техническое задание и после согласования всех запланированных работ с руководством приступили непосредственно к внедрению системы на предприятии. В результате работы внедрены следующие модули «1С:Управление производственным предприятием 8»:

Бухгалтерский и налоговый учет:

- Автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с российским законодательством;

- Создана единая информационная база для всех филиальных структур холдинга;

- Выполнен перенос данных в новую информационную систему;

- Создан единый механизм формирования бухгалтерской отчетности;

- Разработан комплексный подход к дебиторской задолженности. Обеспечен механизм создания резервов по сомнительным долгам, реализованы проводки по налоговому учету.

Кадровый учет и расчет заработной платы:

- Создана единая информационная поддержка кадровой политики компании за счет автоматизации кадрового учета на предприятии;

- Автоматизирован процесс расчетов с персоналом, в том числе расчет сдельной зарплаты по нарядам;

- Все процессы кадрового учета реализованы в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации.

Оперативный учет:

- Внедрена подсистема «Управление заказами покупателей», разработана система спецификации заказов;

- Реализовано эффективное управление продажами готовой продукции, а также управление розничной торговлей;

- Осуществляется планирование продаж в соответствии с сезонностью и объемами изготовления продукции предприятия;

- Налажена система управления цепочками поставок, управления закупочной деятельностью;

- Реализован процессный подход к ведению складского учета, к контролю и управлению запасами ТМЦ на предприятии.

Управление денежными средствами:

- Реализовано эффективное управление за движением денежных средств на предприятии;

- Осуществляется контроль над ведением платежной документации, своевременное оформление первичных документов за счет интеграции "1С:Управление производственным предприятием 8" с системой управления документооборотом и процессами "DocsVision", что позволяет экономить рабочее время сотрудников;

- На предприятии создан многовалютный учет движения и остатков денежных средств;

Управление отношениями с покупателями и поставщиками:

- В системе реализована возможность хранить и анализировать информацию по каждому клиенту, отслеживать все стадии отношений;

- Своевременно осуществляется регистрация информации о поставщиках: условия доставки товаров, сроки исполнения заказов, цены на товары и услуги;

- Реализован процесс контроля за состоянием запланированных сделок, что позволяет сотрудникам предприятия рационально использовать рабочее время, а руководству всегда быть в курсе дел своих подчиненных.

Результатом внедрения программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» стала возможность эффективно управлять ресурсами предприятия и его филиалов в режиме реального времени, влиять на принимаемые решения и следить за ходом производственных процессов. Руководство компании получило новые возможности реализации стратегических планов предприятия на годы вперед.

_

____________________________________________________________________________

Компания " Агропромобеспечение" была создана с целью: быстро обеспечивать качественной и доступной по цене сельскохозяйственной техникой, а также запчастями любого клиента, будь то маленькое фермерское хозяйство или крупный региональный агроснаб. Предприятие является официальным представителем ведущих производителей сельхозтехники и запчастей по России и СНГ. Среди них: Ростсельмаш, Минский тракторный завод, Петербургский тракторный завод, АгромашХолдинг, животноводческое оборудование DE LAVAL и многие другие.

Филиальная сеть компании охватывает Волгоградскую, Воронежскую, Тамбовскую и Саратовскую области. Агропромобеспечение предоставляет удобные условия приобретения техники в лизинг или оформление продаж через программы кредитования в Россельхозбанке, Сбербанке и банке Центр-Инвест. Компания регулярно отслеживает ситуацию на рынке и пополняет свой ассортимент востребованной, инновационной сельхозтехникой.

_____________________________________________________________________________

Дополнительная информация:

ООО «Агропромобеспечение»

Волгоградская область, г. Волжский, Автодорога № 6, строение 6Б

Контактное лицо:

Тел: 8(8443)34-21-66

E-mail: apso@apso.ru

www.apso.ru

_____________________________________________________________________________

«ВЦ Волгасофт»— современная, динамично развивающаяся компания, работающая на региональном рынке информационных технологий с 1999 г. Численность персонала - 35 человек. Компания является официальным партнером фирмы «1С» по направлению 1С:Франчайзинг. Имеет Авторизованный учебный центр 1С, Центр сертифицированного обучения 1С, является региональным центром компетенции по отчетности, региональным центром компетенции по бюджетному учету, центром компетенции по производству фирмы «1С» в г. Волгограде.

Виды деятельности:— поставка, внедрение и сопровождение программ семейства 1С – мощного и гибкого инструмента для автоматизации всех видов учета предприятий различных видов и форм деятельности, а также автоматизация бизнес-процессов на предприятии (CRM-технологии, электронный документооборот, бюджетирование).

«ВЦ Волгасофт» предоставляет клиентам полный спектр услуг по программному обеспечению «1С»: от внедрения, обучения до сопровождения на всем протяжении сотрудничества с компанией. С 2004 года компания сертифицирована международной компаний DNV в области менеджмента качества, что подтверждено сертификатом соответствия международному стандарту ISO 9001:2000. Главный критерий компании в области качества – качественное и своевременное обслуживание клиентов. Именно долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с клиентами имеет для нас первостепенное значение. В работе с клиентами мы руководствуемся принципами четности, открытости, профессионализма.

Дополнительная информация:

400074 г. Волгоград, ул. Баррикадная, д. 1 cтр. 7

Директор ВЦ «Волгасофт» - Белов А.Г.

Тел. (8442) 90-06-20

E-mail: 1с@volga-soft.ru

Сайт: www.1c.volgograd.ru


Ньюсмейкер: ВЦ Волгасофт — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...