24.10.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6665; сегодня: 1.

Управляющая компания «Система» провела обучение

Управляющая компания «Система» провела обучение

2 октября в бизнес-центре «Респект» на Васильевском острове прошел практический семинар «Менеджмент эксплуатации объектов недвижимости», организованный Управляющей компанией «Система» для существующих и потенциальных участников рынка.

На семинаре присутствовали представители 21 компании Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Киева, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновска, Всеволожска, Ярославля, Владивостока.

При подготовке материалов максимальное внимание было уделено системному подходу и практическим вопросам менеджмента эксплуатации. В докладах были подробно освещены следующие темы:

• «Стандарты эксплуатации»

• «Стоимость эксплуатации недвижимости»

• «Специфика эксплуатации коммерческой недвижимости»

• «Кадры в эксплуатации недвижимости»

• «Сопровождение проектирования и строительства»

В программу мероприятия была включена открытая консультация по правовым вопросам. Ее провел Александр Барабанов, директор юридической службы компании «Praktis. Управление и эксплуатация».

Комментарии участников семинара:

Кирилл Волков, Управляющая компания «ВМБ-траст», г. Санкт-Петербург:

«Я считаю, что прошедший семинар - мероприятие нужное для рынка. УК «Система» является новатором в системе такого консалтингового, образовательного подхода к работе. Сегодня рынок становится все более конкурентным, и многие собственники уже давно поняли, что эксплуатацией объекта можно заниматься самостоятельно, но в этом случае всегда встает вопрос нехватки знаний, опыта, даже просто времени. В результате все равно возникает необходимость в помощи управляющей компании. Консультации высококвалифицированных специалистов в данном случае, пожалуй, лучший выход из положения. Таким образом, топ-менеджмент управляющей компании «Система» определил очень выгодную и востребованную нишу. Мало организаций, которые самостоятельно занимаются обучающей деятельностью и консультациями. Между тем в этом есть ряд несомненных преимуществ, как, например, налаживание связей не только с официальными, но и с потенциальными клиентами и партнерами. Многие вопросы в эксплуатации недвижимости уже давно являются открытыми. Конечно, у каждой компании в рукаве есть свои тайны, коммерческие секреты, но рынок в целом очень культурный, участники рынка доброжелательны друг к другу. А такие мероприятия – показатель все большей цивилизованности рынка».

Никулин Антон, ЗАО «ПартнерБизнесГрупп», г.Москва:

«Я ждал этого семинара, очень рад, что нас оповестили о нем заранее. Мы представляем строительную компанию. Направление эксплуатации недвижимости является для нас приоритетным, которое мы сейчас активно развиваем. В будущем планируем организовать дочернюю управляющую компанию. Поэтому нам в мероприятии были интересны все практические наработки, основанные на опыте УК «Система».

Главный инженер УК «Тополиная Аллея» г. Владивосток:

«Я считаю, что семинар был организован на самом лучшем уровне. Хотелось бы отдельно отметить высокую квалификацию докладчиков. Самый лучший ее показатель – это успешный опыт работы УК «Система» на рынке».

Владимир Кукуруза, г. Киев:

«Все очень хорошо организованно, технически доступно, грамотно. Много почерпнул нового, потому как для нас управление и эксплуатация – новое направление деятельности, пока еще неосвоенное поле».

Комментарий организаторов семинара:

Евгений Якушин, генеральный директор УК «Система»:

Прошедший семинар – уже третий, организованный нами за два последних года. Видно, что интерес к этим мероприятиям только растет. Как показывает практика, в семинарах участвуют преимущественно представители компаний, которые еще только открывают для себя сферу эксплуатации недвижимости. Нам часто говорят, что мы растим конкурентов. Это не так. Мы воспринимаем каждую новую компанию, с которой налаживаем связи с помощью консалтинговых и обучающих мероприятий как потенциальных заказчиков, клиентов. Ведь успех на рынке эксплуатации недвижимости во многом сегодня обеспечивает грамотный аутсорсинг. Это очень хорошо видно на примере западных стран. К примеру, финские управляющие компании еще в 1995 году отдавали на аутсорсинг 30% работ. Сегодня эта цифра составляет уже 70%. На отечественном рынке тоже существует такая тенденция, поэтому мы не боимся делиться опытом и знаниями с коллегами по сфере деятельности и расцениваем это как вклад в бизнес с долгосрочной перспективой. Очень ценно, что мы интересны другим участникам рынка. Подобные семинары способствуют налаживанию взаимодействия, которое в свою очередь помогает нам в разработке новых подходов к работе. Так как инновации – один из приоритетов УК «Система», надеюсь, что обмен опытом между компаниями станет систематическим и этот семинар совершенно точно будет не последним.


Ньюсмейкер: Управляющая компания Система — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...