БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 26.06.2007 00:00  Просмотров всего: 3696; сегодня: 1.

ВЦ СофтБаланс провел семинар о переходе на восьмерку

ВЦ СофтБаланс провел семинар о переходе на восьмерку

21 июня прошел семинар «Переход на «1С:Бухгалтерию 8», «1С:Зарплату и Управление Персоналом 8»: преимущества, методика переноса данных из версий 1С: 7.7, ввод в эксплуатацию», организованный Внедренческим Центром СофтБаланс.

Семинар посетили представители организаций, работающих как на версии 1С:Предприятия 7.7, так и начинающие пользователи версии 1С:8, а также представители вновь созданных компаний, которые стоят перед выбором автоматизированной учетной системы. По отраслевому составу участники представляли предприятия оптовой и розничной торговли, производства, сферы услуг, и других видов деятельности.

Семинар состоял из пяти докладов. На первом из них был представлен сравнительный анализ версий 1С:Бухгалтерии 7.7 и 1С:Зарплаты и Кадров 7.7 с версиями 1С:8, отмечены основные преимущества версии 1С:8, приведены некоторые статистические данные. Слушатели смогли выделить важные для их организации моменты и сформировать собственное мнение о версии 1С:8.

В следующих двух докладах были показаны методика и особенности переноса данных из 1С:Бухгалтерии 7.7 и из 1С:Зарплаты и Кадров 7.7 в версии 1С:8. Перенос данных был продемонстрирован на конкретных примерах, и сопровождался рекомендациями специалистов.

В перерыве специалисты ВЦ СофтБаланс отвечали на вопросы участников семинара и демонстрировали возможности программных продуктов 1С.

Следующий доклад был посвящен вводу программ 1С:8 в эксплуатацию. Участники услышали рекомендации методистов по запуску и освоению системы, узнали о новой услуге ВЦ СофтБаланс «Уверенный старт». Был сделан обзор учебных курсов и материалов, а также освещены варианты обслуживания программных продуктов 1С.

В заключительном докладе подводились итоги по теме семинара: специалисты ВЦ СофтБаланс составили для слушателей примерный план мероприятий по переходу на версию 1С:8, провели приблизительную оценку стоимости и трудозатрат в разных вариантах.

Семинар завершился розыгрышами бесплатного купона на услугу по 1С:Бухгалтерии 8 «Уверенный старт» и подарочного сертификата Л’Этуаль.

Опрос участников семинара показал, что мероприятие было полезным как для бухгалтеров, так и для технических специалистов, уровень организации был оценен высоко большинством опрошенных. В частности, Вера Ивановна Михайлова – главный бухгалтер ТСЖ «Дом на Воронежской» - отметила, что была на подобных семинарах, посвященных версии 1С:8, но на данном семинаре доклады были особенно доходчивыми и помогли составить представление о программном продукте.

Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.



Ньюсмейкер:
ГК СофтБаланс — 174 публикации

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100