28.10.2016  Москва и Воронежская область подпишут новое соглашение о сотрудничестве

   Мэр Москвы провёл рабочую встречу с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.
   По словам Сергея Собянина, Москву и Воронежскую область связывают крепкие дружеские и партнёрские отношения. За последние шесть лет взаимный товарооборот увеличился практически в три раза и к 2015 году достиг 38,2 миллиарда рублей, сообщает Mos.ru.
   Он особо отметил сотрудничество регионов в агропромышленной сфере. За прошлый год воронежские сельхозпроизводители поставили в столицу более 390 тысяч тонн сахара, около 87 тысяч тонн молока, 67 тысяч тонн растительного масла, 43 тысяч тонн пшеницы и ржи, девять тысяч тонн мяса и мясопродуктов и других товаров.
   По итогам встречи Сергей Собянин и Алексей Гордеев договорились подготовить и подписать новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Москвой и Воронежской областью.
   В документе будут зафиксированы планы по взаимодействию регионов в таких сферах, как общественный транспорт, информационные технологии, архитектура и строительство, благоустройство городской среды, здравоохранение, образование, культура, туризм, спорт и охрана окружающей среды.
   Дополнительный импульс получит совместная работа по созданию благоприятных условий для расширения хозяйственных связей между товаропроизводителями и предприятиями торговли.
   ИА "Альянс Медиа"