27.09.2016  Проект по строительству логистического хаба будет реализован в Новороссийске

   Вопрос реализации пилотного проекта в Новороссийске по строительству логистического хаба (парка) обсудили в Минэкономразвития России директор Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Рафаэл Абрамян и представители Посольства Египта в России, Египетской ассоциации экспортеров «ExpoLink», АО «Морское агентство «Новоторик», ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
   Возможность создания египетского логистического центра на черноморском побережье и упрощения доступа египетской продукции на российский рынок обсуждалась ранее Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным с Президентом Арабской Республики Египет Абдул-Фаттахом Ас-Сиси, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
   Порт Новороссийск имеет развитое складское хозяйство и транспортную инфраструктуру для работы с плодоовощной группой продуктов, требующих особые условия хранения (регулируемый температурный режим). АО «Морское агентство «Новоторик» выполнен анализ рынка транспортно-логистических услуг в порту Новороссийск для организации логистического сопровождения импортируемых в Россию грузов, поставляемых из Египта.
   В ходе обсуждения вопросов создания логистического транспортного центра были также рассмотрены возможности расширения номенклатуры и объёма поставляемых продуктов. В качестве предложения рассматриваются торговые сети мегаполисов Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов и Воронеж.
   В результате переговоров ООО «Морское Агентство «Новоторик», ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и Египетская ассоциация экспортеров «ExpoLink» договорились о совместной детальной проработке вопроса создания логистического хаба (парка) в Новороссийске.
   ИА "Альянс Медиа"