23.09.2016  Изменения в законе о СРО повысят уровень качества в градостроительстве России

   Состоялась рабочая встреча представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области Сергея Лукина с губернатором региона Алексеем Гордеевым, сообщает пресс-служба СФ.
   Обсуждался ряд вопросов, касающихся развития строительной сферы на территории всей страны и в Воронежской области. В частности, речь шла о подписанном в июле Президентом России Федеральном законе «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
   Закон направлен на совершенствование системы саморегулирования в строительной отрасли. В частности, он устраняет выявленные пробелы в законодательстве при осуществлении деятельности саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве и предусматривает региональный принцип формирования саморегулируемых организаций, что позволит усилить контроль со стороны СРО за деятельностью строительных компаний их членов. Также был рассмотрен вопрос образования объединенной СРО Воронежской области.
   «Поправки к закону, ужесточающие требования к деятельности СРО в области строительства, позволят повысить качество услуг в этой сфере и уровень доверия к строительным компаниям со стороны потенциальных покупателей», — отметил Сергей Лукин.
   ИА "Альянс Медиа"